GALERIEN BERLIN MITTE

   

 

DATES  GALLERIES  MAP  CONTACT  PRESS

 

 

 

 

 



TERMINE
OKTOBER 2017 / DATES OCTOBER 2017
 

     
20 Freitag / Friday
 

18-21 h

 

Vernissage janinebeangallery
Kathrin Günter - The Empty House

 

19-21 h

 

Vernissage C&K GALERIE
Said Baalbaki – Malerei
 

21 Samstag / Saturday
 

16-18 h

 

Vernissage GALERIE HELLE COPPI  
TON, STEIN, BRONZE und PAPIER - Skulpturen und Zeichnungen
 

     
27 Freitag / Friday
 

18 h

 

Vernissage Galerie Schwind
Sten Gutglück

 

     


TERMINE
NOVEMBER 2017 / DATES NOVEMBER 2017
 

 
2 Donnerstag / Thursday
 

18:30 h

 

Vernissage JORDAN / SEYDOUX
Zwischenspiel - Marc Rebollo

     
3 Freitag / Friday
 
     

19 h

 

Vernissage Robert Morat I Galerie
Ron Jude - Nausea

 

8 Mittwoch / Wednesday
 

19 h

 

Vernissage WHITECONCEPTS
PSJM+Avelino Sala
 

     
9 Donnerstag / Thursday
 

18-22 h

 

Vernissage Anaid Art Gallery
Weißes Blut und roter Schnee, group exhibition 

 

10 Freitag / Friday
 

18-21 h

 

Vernissage Art von Frei
T.b.a. - Jim Avignon - Solo exhibition
 

18 h

 

Vernissage JORDAN / SEYDOUX
Printed and Published in Zurich: Steindruckerei Wolfensberger - Originalgraphiken und Bücher
 

18 h

 

Vernissage Magic Beans
Konstantin Déry

  

19-21 h

 

Vernissage lorch+seidel galerie
Julius Weiland + Gast - Objekte, Skulpturen
  

     

16 Donnerstag / Thursday
 

19 h

 

Vernissage LDXArtodrome Gallery
Edition VI – Mit dem Holodeck in neue Kunstwelten
 

17 Freitag / Friday
 

18-21 h

 

Vernissage janinebeangallery
Florian Fausch, Ulla Reiter, Dominik Schmitt - Malerei und Skulptur

 

18 h

 

Book Launch Magic Beans
Larissa Kikol - Tollste Kunst - Kindliche Ästhetik in der zeitgenössischen Kunst
 

18 Samstag / Saturday
 

19-21:20 h

 

Vernissage Semjon Contemporary
Ursula Sax - Blauer Salon
 

     
23 Donnerstag / Thursday
 

19 h

 

Vernissage galerie hiltawsky
Nicolas Dhervillers - Detachment

     
24 Freitag / Friday
 

18-20 h

 

Vernissage SANDAU & LEO Galerie
Tamara Lorenz, Sarah Straßmann - IM RAUM. Fotografie
 

19 h

 

Vernissage Galerie Eigenheim
Spectrum III
– Künstler der Galerie und Gäste


 



TERMINE DEZEMBER 2017 / DATES DECEMBER 2017

     
1 Freitag / Friday
 

18 h

 

Vernissage Michael Reid Gallery
WALL POWER: Contemporary Australian Photography
Direktorenhaus, Am Krögel 2, 10179 Berlin

 

     

19-21 h

 

Vernissage Kunststiftung K52
Christoph Radke – Ein Grund zur Beunruhigung
 

16 Samstag / Saturday
 

14 h

 

Vernissage Galerie Schwind
Künstler der Galerie

 

     


TERMINE JANUAR 2018 / DATES JANUARY 2018
 

     
5 Freitag / Friday
 

19 h

 

Vernissage Galerie Eigenheim
Moritz Wehrmann im Dialog

 

11 Donnerstag / Thursday
 

18 h

 

Vernissage JORDAN / SEYDOUX
Zeichnungen - Gruppenausstellung

     
13 Samstag / Saturday
 

14 - 18 h

 

Finisage ifa-Galerie Berlin
Chapter#3: On Intersectional Feminisms
Every mask I ever loved

14 h

 

Performance ifa-Galerie Berlin
Wura-Natasha Ogunji - The Kissing Mask

15 h

 

Lecture ifa-Galerie Berlin
Eva Barois De Caevel

 

16 h

 

Artist talk ifa-Galerie Berlin
Wura-Natasha Ogunji

 

17 h

 

Lecture ifa-Galerie Berlin
Cathy-Ann XXX
 

     

18 h

 

Vernissage Salongalerie „Die Möwe“
Breslauer Kunstakademie. Gerhart Hein und seine Weggefährten

 

     
19 Freitag / Friday
 

19-21 h

 

Vernissage Kunststiftung K52
Ralf Weißleder & Nicolaus Schmidt – Under Construction
 

     


TERMINE FEBRUAR 2018 / DATES FEBRUARY 2018
 

     
2 Freitag / Friday
 

18-20 h

 

Vernissage SANDAU & LEO Galerie
Ulrike Pisch – Malerei

 

     
     
     

 


Michaela Binder Schmuck



ute köhnen . Schmuck
galerie und werkstatt
linienstrasse 141 . 10115 berlin
di-fr 12-18 uhr . sa 12-16 uhr
und gerne nach vereinbarung

030-27594034
www.ute-koehnen.de

  



 








Landesverband Berliner Galerien